Пара NZD/USD снизилась до трехнедельного минимума

Пара NZD/USD снизилась до трехнедельного минимума

  • Пара NZD/USD попала под давление третий день подряд и отступила дальше от максимума 2022 года.
  • Ястребиный прогноз ФРС, повышенная доходность облигаций США поддержали доллар США и оказали давление.
  • Тяга к риску может ограничить доллар США-убежище и поддержать киви.

Пара NZD/USD продолжала терять позиции в середине европейской сессии и упала до трехнедельного минимума, около 0,6850 в последний час.

Пара продолжила коррекции от области 0,7035, или самого высокого уровня с ноября 2021 года, просев третий день подряд в пятницу. Падение стало результатом ралли доллара США, подкрепленным ястребиным прогнозом ФРС.

Фактически, протокол FOMC от 15-16 марта, опубликованный в среду, показал, что политики готовы повысить процентные ставки на 50 б.п. на предстоящих заседаниях. Более того, было достигнуто общее согласие о сокращении массивного баланса ФРС почти в 9 триллионов долларов максимальным темпом в 95 миллиардов долларов в месяц для ужесточения финансовых условий.

Это, наряду с опасениями, что недавний всплеск цен на сырьевые товары окажет повышательное давление на и без того более высокую потребительскую инфляцию, подтолкнуло доходность казначейских облигаций США к многолетним пикам. Сочетание поддерживающих факторов помогло доллару США продлить недельный восходящий тренд и подскочить к самому высокому уровню с мая 2020 года.

Падение в пятницу может быть также связано с некоторыми техническими продажами ниже очень важной 200-дневной SMA. Тем не менее, хорошее восстановление на фондовых рынках удерживало трейдеров от активных покупок доллара США. Это может помочь ограничить дальнейшее падение киви, по крайней мере, на данный момент.

В отсутствие каких-либо крупных рыночных экономических релизов из США, доходность облигаций США будет продолжать играть ключевую роль во влиянии на динамику цен в долларах США. Трейдеры будут и далее реагировать на сигналы от событий, связанных с российско-украинской сагой, что будет управлять риском и придаст некоторый импульс паре NZD/USD .

Вам будет интересно  Расписание работы бирж на forex. Как определить время открытия бирж на рынке Форекс по московскому времени

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

США будут продавать на рынок 1 млн баррелей нефти в сутки Предыдущая статья США будут продавать на рынок 1 млн баррелей нефти в сутки
Индонезия: Валютные резервы сократились в марте - UOB Следующая статья Индонезия: Валютные резервы сократились в марте — UOB