Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Содержание

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Всем известно, что московское метро официально закрывается в 1:00 . В это время перестают пускать в вестибюли на всех станциях, прекращают работу эскалаторы в переходах между станциями. Но тем, что оказался в поезде в час ночи, известно и то, что на самом деле метро в час ночи не закрывается, а работает на выход еще довольно долго (в среднем до 1:30-2:00).

Что же такого происходит в метро в 1:00? Просто 1:03 с каждой конечной отправляется последний поезд с пассажирами. Понятное дело, у вошедших в 1:00 на конечных есть 3 минуты на проход к поезду. Вопрос: а что мешает пускать пассажиров на всех остальных, не конечных станциях и после часа ночи, но не позднее чем за те же 3 минуты до прохода последнего поезда ? Ведь время этого прохода известно! Тем более сбоев в графике в ночное время избежать легче, чем в час пик.

Однако сейчас метро закрывают в 1:00 везде и сразу! В результате люди, которые могли бы сесть в поезд в интервале с часу до, кое-где, двух часов ночи, вынуждены ехать другим транспортом. В такое время работает только такси, официальное и «левое». В результате метро недополучает доход, а потенциальные пассажиры тратят куда больше денег. В выигрыше лишь таксисты и бомбилы. 🙂

Вот что предложил Probok.net в программе «Удобное метро » еще в конце 2012 года, чтобы решить эту проблему.

Программа подготовлена под руководством куратора направления «Общественный транспорт» chek_pipinda , частично освещалась и ).

Продлить и указать время работы станции снаружи вестибюлей.

Продлить и указать время работы станции на самой станции

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Продлить и указать время работы станции на переходе к ней

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Важно обозначить время прохода последнего поезда в каждом направлении! Поскольку оно разное: с двух сторон поезда до станции едут разное время.

Официального ответа на эту инициативу (как и на остальные пункты программы «Удобное метро») мы пока не получили.

Недавно тот же вопрос поднял Максим Кац . Из Департамента транспорта ему ответили , упомянув про предложение Probok.net, что пока метро против. Под странным предлогом: мол, это сократит технологические окна в метро. Аргумент, мягко говоря, слабый: поезд все равно едет в тоннеле, а пассажиры на всех станциях все равно выходят! Что мешает этому поезду просто перевозить немного больше людей?

Мы, разумеется, будем настаивать на торжестве здравого смысла на встречах с Департаментом транспорта.
Спасибо Максиму за освещение темы.

PS. Кстати, по общественному транспорту у Probok.net еще много предложений . Около 15 уже реализовано. Про них напишу отдельно.

Метро в Москве служит основным и наиболее доступным видом общественного транспорта. Оно включает в себя более двухсот действующих и несколько десятков строящихся станций. Для многих жителей столичного региона России и многочисленных туристов точное время, во сколько открывается (и закрывается) метро, является достаточно важным. Прежде всего, это касается людей, работающих по нестандартному графику, в ночную смену, а также для тех, кто живет далеко от своего офиса, предприятия и т.п. Наибольшую актуальность график работы метро в Москве приобретает в холодное время года.

Во сколько начинает работать метро в Москве

Согласно официальным правилам столичное метро открывается каждый день в 5.30 утра по местному времени и продолжает принимать пассажиров до 1 часа ночи. Этот же график сохранится в 2019 году. Некоторые станции в связи с техническими или иными причинами могут открываться чуть раньше или позже (обычно в промежутке времени от 5.20 до 5.35). Иногда эти отклонения связаны с четными или нечетными днями месяца, что требует уточнения в каждом конкретном случае. Переходы между станциями метро в ночное время (после 1 часа ночи) не работают, но пассажиры, успевшие попасть внутрь до закрытия, обычно имеют возможность перейти с одной станции на другую и попасть на последние поезда, направляющиеся из центра города к окраинам.

Из общих правил работы московского метро существует несколько значимых исключений. Во-первых, это связано с различными праздниками и общественными событиями. Например, по сложившейся традиции столичное метро в Новый год функционирует в круглосуточном режиме. Ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года не станет исключением. Круглосуточный (или продленный) график может быть также установлен по решению властей Москвы в День города, в православное Рождество и т.п.

Во-вторых, некоторые станции московского метро в 2019 году будут функционировать по индивидуальному расписанию, связанному с их техническими особенностями (монорельс) и рядом других факторов. Среди таких:

  • Верхние Лихоборы (с 5.30 до 1.30);
  • Выставочный центр (с 7.00 до 23.00);
  • Телецентр (с 7.00 до 23.00);
  • Тимирязевская (монорельсовая, с 7.00 до 23.00);
  • Улица Академика Королева (с 7.00 до 23.00);
  • Улица Милашенкова (с 7.00 до 23.00);
  • Улица Сергея Эйзенштейна (с 7.00 до 23.00).

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

В-третьих, в 2019 году планируется открыть несколько новых станций в Новой Москве (Ольховая, Прокшино, Столбово, Филатов Луг). Кроме того, должно увеличиться число станций т.н. «Третьего пересадочного кольца» (Аминьевское шоссе, Воронцовская, Зюзино, Мичуринский проспект, Мневники, Ржевская, Стромынка, Улица Народного ополчения и др.). Точное время открытия этих новых объектов столичного метро в 2019 году пока не определено. Как правило, такие станции начинают работать в тестовом режиме, который предполагает особый, часто сокращенный график (они раньше закрываются, позже открываются). Власти Москвы заявляют, что о соответствующем расписании население будет уведомляться по мере открытия объектов.

Руководство столичного метрополитена может менять график работы отдельных станций в связи с необходимым ремонтом или иными обстоятельствами (природные и техногенные катастрофы, массовые спортивные мероприятия, иные социальные события и т.п.). Как правило, о таких изменениях сообщается предварительно на официальном сайте метрополитена mosmetro.ru .

Добрый день, друзья! Верю, что многие из Вас уже примеряют на себя роль активного биржевого игрока, поскольку зарабатывать в этой сфере финансов не только удобно, но и абсолютно реально.

С темой Форекса на сегодня не знаком только ленивый. Одним из самых известных центров международной биржевой торговли, в частности, по операциям с валютой, является американская биржа. Здесь Вы можете, не отрываясь от собственного стула, обогатиться либо быстро растратить свой стартовый капитал. Поэтому уделю несколько слов тому, во сколько открывается американская биржа по Москве, и когда лучше быть готовым для проведения трейдинговых операций.

Итак, в переводе на московское время, начало торговли на бирже Нью-Йорка происходит в 16 часов МСК. Поскольку все игроки ожидают этого времени после перерыва с предыдущего торгового дня, в период с 16 до 18 часов наблюдается максимальный всплеск рыночной активности. Но в 18-00 происходит закрытие европейской сессии, а потому многие участники пытаются выжать по максимуму из своих позиций в промежуток с 17-30 до 18-00 МСК.

Таким образом, можно сказать, что период 16-00 – 18-00 характеризуется наибольшим оживлением, потому что, американская биржа начинает свою работу, а европейские как раз заканчивают обеденный перерыв.

Здесь существуют и свои ключевые отличия в игре, которые связаны с тем, что американская сессия заслужила репутацию непредсказуемой, и даже агрессивной торговой площадки. Из-за резких курсовых скачков здесь можно прилично заработать, или же в кратчайшие сроки израсходовать весь свой депозит. По этой причине ряд экспертов не рекомендуют эту площадку для начинающих трейдеров, советуя вместо нее обратить внимание на более спокойные азиатские рынки.

Чаще всего на площадке Нью-Йорка трейдеры работают с валютными парами, из которых особой популярностью пользуется – кто бы Вы думали? Ну конечно, его Величество доллар США. Но, если Вы решили обратить свое внимание на торговлю с использованием доллара США или Канады, тогда лучшего места для деятельности не найти.

Различия во времени в работе основных площадок

Валютные рынки не прекращают своей работы в течение 24 часов – это как раз связано с разницей во времени и разных часовых поясах. Торговля начинается с открытия австралийской площадки, но ее обороты не позволяют ей оказывать существенного влияния на всеобщую активность.

Спустя 2-3 часа начинает работать биржа Токио и ряда других азиатских мегаполисов. В это время в большинстве российских регионов глубокая ночь, а вот в 9-00 по Москве начинают работу большинство европейских бирж. В это же самое время еще работают биржи азиатские, что в совокупности оказывает свое влияние на валютные курсы.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

С 16 часов, как уже писалось выше, включается в работу американская биржевая сессия. Это наиболее важный временной отрезок, поскольку именно здесь формируется важнейшая финансовая статистика, оказывающая свое влияние на ход торгов на других площадках. Торговля на американской площадке будет длиться до 1 часа ночи, что составляет уже 4 утра по Новосибирской области.

Читатель может справедливо поинтересоваться: неужели перерывов в биржевой активности не бывает вообще? Конечно, биржа останавливает свою работу во время выходных, когда не работают все площадки без исключения.

Информация для трейдеров

Для того, чтобы заниматься трейдингом успешнее остальных игроков, необходимо принимать во внимание множество внешних факторов. Общее поведение биржевого рынка может меняться с течением времени в период суток, и нужно понимать, что влияет на его движение. длятся следующим образом (указывается время по мск):

  • Азиатская: 03-00 – 11-00
  • Европейская: 09-00 – 17-00
  • Американская: 16-00 – 01-00

Именно во время начала американской сессии проводятся наиболее активные торги, поскольку в это же время возвращаются с послеобеденного отдыха европейские участники. На основании пришедших статистических данных в торговлю включаются американские , а также другие корпоративные и приватные спекулянты.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Интересный момент возникает в то время, когда европейские биржи уже закрываются, но их американские коллеги еще работают. Они продолжают вести торговлю самостоятельно и, учитывая ограниченную ликвидность, могут двигать курсы валют фактически по своему усмотрению.

Такое переходное время в перерывах между сессиями считается «тонким рынком». Это наиболее опасные интервалы, во время которых ситуация может катастрофически быстро изменяться. Поэтому опытные трейдеры рекомендуют не оставлять собственные сделки без присмотра именно в такие моменты.

Друзья, надеюсь, данная информация была полезна для Вас, коль скоро Вы решили заняться биржевой деятельностью. Автоматически это означает проявление интереса к работе американской площадки. Обязательно учитывайте временную разницу, поскольку она приводит к реакции рынка и курсовым изменениям. Буду рад пообщаться с Вами на страницах новых публикаций!

Перед тем, как мы приступим к ознакомлению с самыми большими городами мира, позвольте отметить одну очевидную вещь. Понятие «большой» является весьма многогранным, в контексте сегодняшней темы, можно выделить два основных критерия, которые используются при оценке величины городов — размер занимаемой территории и количество населения. Чтобы дать максимально полный ответ на вопрос, рассмотрим самых крупных урбанистических представителей планеты в ракурсе и территориальной величины, и количества людей,…

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходовЧеловечество любит сооружать всяческие исполинские строения и механизмы. Ну, не столько любит, сколько это ему диктует практическая необходимость. Наша планета покрыта техногенными конструкциями, городами, оросительными системами и всякими там коллайдерами. В каждом классе можно выделить лидера по самому впечатляющему критерию — размерам. Речь сегодня пойдет о самых длинных тоннелях в мире, когда-либо построенных человеком. Так как тоннели бывают разными, рассмотрим самые длинных представителей от каждого…

Хотите пополнить свой депозит, но в 10 утра уезжаете в заграничную командировку? Нужно с утра пораньше оплатить процент по кредиту, но не хотите стоять под закрытой дверью и ждать начала рабочего дня? Когда же открывается Сбербанк? Режим работы: Время открытия различных филиалов банка — варьируется (увы). Большинство отделений начинают работу с клиентами в промежуток времени между 8 и 9 часами утра. Но есть и отделения,…

Вам будет интересно  Форекс прогноз валютной пары евро-доллар 2017 (EUR USD). Форекс курс евро доллар прогноз

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходовКто из нас не мечтает о возвращении теплого, уютного лета? Да, практически, все! Ты, я, он — буквально все. Лето — прекрасная пора. Отдых на озере, рыбалка, катание на велосипеде, прогулки по лесу. Все в нем хорошо, кроме одного — оно имеет свойство заканчиваться. Раз и прошло. Все что нам остается — это с нетерпением ждать наступления лета в следующем году. Мы ходим на работу,…

Сегодня узнаем во сколько открывается метро в Москве. Метрополитен Москвы заслуженно считается одним из самых больших и красивых метрополитенов не только в России, но и во всём мире.

Будучи первым построенным метрополитеном в СССР, метрополитен в Москве считается не только средством общественного транспорта, но и некоторого рода достопримечательностью.

Немаловажно и то, что во многом благодаря именно Московскому метро Москва сейчас является тем городом, каким мы привыкли её видеть: оживлённый большой мегаполис, которые никогда не спит.

Благодаря практически круглосуточному графику работы метрополитен помогает осуществлять бесчисленные поездки и передвижения по такому большому городу, как Москва, ограничиваясь минимумом денежных затрат и драгоценного времени.

Во сколько открывается и закрывается метро в Москве — график работы

Московский метрополитен работает ежедневного с 05:30 утра до 01:00 ночи. Некоторые станции, находящиеся далеко от центра города, могут открываться в 05:20 утра . В 01:00 все эскалаторы для входа пассажиров в метрополитен автоматически останавливаются .

С это же время с конечных станций отправляются последние поезда. Так, со станции «Пятницкое шоссе» последний поезд уходит в 01:04, а со станции «Александровский сад» — в 01:08 . Для поздних пассажиров последний шанс воспользоваться услугами метрополитена представляется в промежутке от 01:20 до 01:40 .

В праздники (Пасха, Рождество, День Победы, Новый год, День города Москвы и другие) метрополитен заканчивает работу в 02:00 или 02:30 .

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Средний интервал между отправкой поездов составляет 150 секунд (в час пик — 90 секунд). На малолюдных станциях поезда ходят с интервалов в четыре-пять минут.

  • Аэропорт: 5:20
  • Автозаводская: 5:30
  • Авиамоторная: 5:30
  • Академическая: 5:25
  • Александровский сад: 5:30
  • Алтуфьево: 5:30 — 5:40
  • Аннино: 5:45
  • Алексеевская: 5:30
  • Бабушкинская: 5:35
  • Арбатская: 5:30
  • Баррикадная: 5:35
  • Беговая: 5:50
  • Багратионовская: 5:40
  • Бауманская: 5:30
  • Белорусская: 5:30
  • Борисово: 5:45
  • Братиславская: 5:37
  • Бибирево: 5:35
  • Бульвар Дмитрия Донского: 5:45
  • Беляево: 5:40
  • Библиотека им. Ленина: 5:30
  • Боровицкая: 5:43
  • Ботанический сад: 5:23
  • Бульвар адмирала Ушакова: 5:40
  • Бунинская аллея: 5:48
  • Варшавская: 5:25
  • ВДНХ: 5:25
  • Воробьёвы горы: 5:35
  • Владыкино: 5:20
  • Войковская: 5:40
  • Водный стадион: 5:35
  • Волгоградский проспект: 5:40
  • Волжская: 5:37
  • Волоколамская: 5:40
  • Выставочная: 5:35
  • Выхино: 5:25
  • Выставочный центр: 7:00
  • Динамо: 5:25
  • Добрынинская: 5:35
  • Дмитровская: 5:30
  • Домодедовская: 5:40
  • Достоевская: 5:35
  • Дубровка: 5:31
  • Зябликово: 5:40
  • Измайловская: 5:30
  • Калужская: 5:30
  • Кантемировская: 5:35
  • Каховская: 5:35
  • Каширская: 5:25
  • Киевская: 5:30
  • Китай-город: 5:35
  • Кожуховская: 5:30
  • Коломенская: 5:30
  • Комсомольская: 5:20
  • Коньково: 5:45
  • Красногвардейская: 5:35
  • Краснопресненская: 5:35
  • Красносельская: 5:35
  • Красные ворота: 5:25
  • Крестьянская застава: 5:40
  • Кропоткинская: 5:30
  • Крылатское: 5:40
  • Кузнецкий мост: 5:35
  • Кузьминки: 5:30
  • Кунцевская: 5:35
  • Курская: 5:30
  • Кутузовская: 5:25
  • Ленинский проспект: 5:30
  • Лубянка: 5:30
  • Люблино: 5:42
  • Марксистская: 5:35
  • Марьина роща: 5:40
  • Марьино: 5:34
  • Маяковская: 5:30
  • Медведково: 5:30
  • Международная: 5:35
  • Менделеевская: 5:35
  • Митино: 5:30
  • Молодежная: 5:35
  • Мякинино: 5:35
  • Нагатинская: 5:30
  • Нагорная: 5:35
  • Нахимовский проспект: 5:30
  • Новогиреево: 5:25
  • Новокузнецкая: 5:35
  • Новослободская: 5:30
  • Новоясеневская: 5:40
  • Новые Черёмушки: 5:23
  • Октябрьская: 5:35
  • Октябрьское поле: 5:40
  • Орехово: 5:35
  • Отрадное: 5:40
  • Охотный ряд: 5:30
  • Павелецкая: 5:35
  • Парк культуры: 5:35
  • Парк Победы: 5:40
  • Партизанская: 5:25
  • Первомайская: 5:35
  • Перово: 5:25
  • Петровско-Разумовская: 5:25
  • Печатники: 5:26
  • Пионерская: 5:40
  • Планерная: 5:30
  • Площадь Ильича: 5:35
  • Площадь Революции: 5:30
  • Полежаевская: 5:45
  • Полянка: 5:40
  • Пражская: 5:35
  • Преображенская площадь: 5:30
  • Пролетарская: 5:40
  • Проспект Вернадского: 5:35
  • Проспект Мира: 5:30
  • Профсоюзная: 5:25
  • Пушкинская: 5:35
  • Речной вокзал: 5:35
  • Рижская: 5:35
  • Римская: 5:37
  • Рязанский проспект: 5:25
  • Савеловская: 5:30
  • Свиблово: 5:23
  • Севастопольская: 5:25
  • Семёновская: 5:25
  • Серпуховская: 5:40
  • Славянский бульвар: 5:40
  • Смоленская: 5:35
  • Сокол: 5:20
  • Сокольники: 5:30
  • Спортивная: 5:40
  • Сретенский бульвар: 5:35
  • Строгино: 5:30
  • Студенческая: 5:30
  • Сухаревская: 5:40
  • Сходненская: 5:35
  • Таганская: 5:35
  • Тверская: 5:30
  • Театральная: 5:30
  • Текстильщики: 5:35
  • Телецентр: 7:00
  • Теплый стан: 5:45
  • Тимирязевская: 5:25
  • Третьяковская: 5:35
  • Трубная: 5:45
  • Тульская: 5:40
  • Тургеневская: 5:30
  • Тушинская: 5:35
  • Улица 1905 года: 5:50
  • Улица Академика Королева: 7:00
  • Улица академика Янгеля: 5:35
  • Улица Горчакова: 5:43
  • Улица Милашенкова: 7:00
  • Улица Подбельского: 5:35
  • Улица Сергея Эйзенштейна: 7:00
  • Улица Скобелевская: 5:40
  • Улица Старокачаловская: 5:35
  • Университет: 5:35
  • Филевский парк: 5:45
  • Фили: 5:30
  • Фрунзенская: 5:35
  • Царицыно: 5:35
  • Цветной бульвар: 5:35
  • Черкизовская: 5:25
  • Чертановская: 5:25
  • Чеховская: 5:30
  • Чистые пруды: 5:27
  • Чкаловская: 5:35
  • Шаболовская: 5:35
  • Шипиловская: 5:40
  • Шоссе Энтузиастов: 5:30
  • Щелковская: 5:35
  • Щукинская: 5:40
  • Электрозаводская: 5:30
  • Юго-Западная: 5:40
  • Южная: 5:30
  • Ясенево: 5:45

Как и любая другая организация, Московский метрополитен имеет свой свод правил и запретов. Полный перечень предписаний можно найти на официальном сайте Московского метрополитена. Вот несколько примеров действий в метро, которые запрещены законом:

  • Пересекать линию турникета, не оплатив проезд;
  • Курить;
  • Распивать алкогольные напитки;
  • Находиться в состоянии алкогольного опьянения;
  • Попрошайничать;
  • Расклеивать листовки и объявления;
  • Передвигаться в метро на самокатах, роликах и иных транспортных средствах, помимо инвалидных колясок;
  • Спускаться на рельсовые пути;
  • Бегать по эскалатору, сидеть на нём, ставить на поручни вещи;
  • Препятствовать закрытию и открытию дверей поездов;
  • Прислоняться к дверям поездов, мешать входу и выходу других пассажиров.

Нарушение этих и ряда других запретов и правил влечёт за собой административную ответственность, а в ряде случаев и угрозу человеческой жизни.

История становления Московского метрополитена (во сколько открывается метро в Москве)

15 мая 1935 года была открыта первая линия Московского метро. До 1990 года она носила название Кировско-Фрунзенской линии, сейчас же она известна как Сокольническая линия, так как соединяет станции «Сокольники» и «Парк культуры».

В период Великой Отечественной войны метрополитен в Москве использовался в качестве бомбоубежища и спас тысячи и миллионы жизней.

Во все последующие годы строительство и развитие Московского метрополитена происходили бурными темпами. Появлялись новые станции, линии, радиусы, метро росло, расширялось, и, как следствие, в наше время оно распространяется и за пределы Москвы, работая также на части территории Московской области.

В состав метрополитена в Москве входят тринадцать линий, общая длина которых составляет 333,5 километров , и две сотни станций. Многие линии проходят через центр Москвы. Кольцевая линия соединена со всеми остальными, кроме Монорельса и Каховской и Бутовской линий.

Линии Московского метрополитена:

  • Сокольническая (1935);
  • Замоскворецкая (1938);
  • Арбатско-Покровская (1938);
  • Филёвская (1958);
  • Кольцевая (1950);
  • Калужско-Рижская (1958);
  • Таганско-Краснопресненская (1966);
  • Калининско-Солнцевская (Калининский радиус (1966) и Солнцевский радиус (2014));
  • Серпуховско-Тимирязевская (1983);
  • Люблинско-Дмитровская (1995);
  • Каховская (1995);
  • Бутовская (2003);
  • Монорельс (2004).

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Капелька интересных фактов (во сколько открывается метро в Москве)

  • По интенсивности использования метро в Москве занимает пятое место после метро, расположенных в Пекине, Токио, Сеуле и Шанхае;
  • Многие станции метрополитена в Москве были оформлены в стиле социалистического реализма;
  • Изначально Московский метрополитен носил имя Л. М. Кагановича, но 29 ноября 1955 года был переименован в честь В. И. Ленина;
  • Сорок четыре из двухсот станций Московского метрополитена являются объектами культурного наследия;
  • За всю свою историю метрополитен не открылся всего один раз — 16 октября 1941 года, когда был издан указ о его уничтожении. Впрочем, к вечеру указ отменили, а метро продолжило свою работу;
  • Во время бомбардировок в Великую Отечественную войну в стенах московского метро появилось на свет 217 детей;
  • Большинство станций оснащены сотовой связью и доступом к Интернету;
  • Московский метрополитен имеет не только подземные, но и наземные станции;
  • Московское метро — исключительный обладатель именных поездов. В его распоряжении находятся такие поезда, как «Народный ополченец», «Красная стрела — 75 лет», «Курская дуга», «Акварель», «Поэзия в метро», «80 лет Московскому метро» и многие другие;
  • Московскому метрополитену посвящены многие произведения художественной литературы, кинематографа, видеоигр, музыки и песен;
  • Московское метро всё ещё строится, а к 2020 году планируется построить ещё семьдесят пять станций.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Рекордсмены Московского метрополитена

Не только Московский метрополитен соревнуется с другими метрополитенами как в стране, так и за её пределами, но и станции, пути, вестибюли и эскалаторы, входящие в систему Московского метро соревнуются между собой. Вот список «рекордсменов» метрополитена в Москве:

  • «Парк Победы» — самая глубокая станция метрополитена в Москве. Её глубина составляет 84 метра.
  • «Печатники» — станция, которая ближе всех других расположена к поверхности. Её глубина составляет всего пять метров.
  • «Воробьёвы горы» — самая длинная станция. Её длина — 282 метра.
  • «Партизанская» — самая широкая станция, являющаяся трёхпутной.
  • Перегон «Крылатское» — «Строгино» — самый длинный перегон. Его длина составляет 6625 метров.
  • Перегон «Арбатская» — «Александровский сад» — самый короткий перегон. Его длина всего 328 метров.
  • Длина самого большого эскалатора составляет 126,8 метров, а высота подъёма — 63,4 метра.
  • Южный выход станции «Аннино» — самый маленький вестибюль.

Подводя итоги (во сколько открывается метро в Москве)

Метрополитен в Москве — это место, которое своей красотой, историей, масштабами, ритмичным перестуком колёс и тёплым дуновением ветра покорило и ещё покорит сердца миллионов, миллиардов людей. Московское метро — это любовь с первого взгляда, эта надежда, это перспективы, это мечты.

Этой статьей открыта новая рубрика сайта — . Чтобы не забыть во сколько открывается метро в Москве , поставьте эту страничку в закладки.

Торговые сессии форекс. Расписание торговых сессий

Торговые сессии форекс. Расписание торговых сессий

В этой статье я расскажу вам про торговые сессии форекс и предложу вашему вниманию время (расписание) торговых сессий. Как известно, рынок форекс работает круглосуточно, и такая круглосуточная работа возможна благодаря тому, что в разное время функционируют биржи, находящиеся в разных точках земного шара и, соответственно, в разных часовых поясах.

  1. Биржевые зоны форекс
  2. Расписание торговых сессий форекс
  3. Торговые сессии форекс: характерные особенности

Биржевые зоны форекс

Условно все зоны, в которых протекает мировая торговля валютой, можно разделить на 4 региона, в каждом из них находятся свои крупнейшие биржи, обеспечивающие доступ на международный валютный рынок:

  1. Европейский (биржи во Франкфурте, Цюрихе, Париже и Лондоне).
  2. Американский (биржи в Нью-Йорке и Чикаго).
  3. Азиатский (биржи в Токио, Гонконге, Сингапуре).
  4. Тихоокеанский (биржи в Веллингтоне и Сиднее).

Торговые сессии форекс открываются в 0 часов по московскому времени в понедельник с началом работы биржи в Веллингтоне (Тихоокеанский регион) и закрываются в 01 час в субботу закрытием пятничной работы Чикагской биржи (Американский регион). Между этим временем рынок форекс функционирует бесперебойно, поскольку биржи планомерно сменяют в работе друг-друга. За сутки выделяют 4 торговые сессии форекс, исходя из количества регионов. Предлагаю вашему вниманию время торговых сессий форекс по стандарту GMT.

Торговые сессии форекс

Далее распишу часы работы торговых сессий форекс по московскому времени, с 0 до 24 часов по порядку.

Расписание торговых сессий форекс

1. Тихоокеанская торговая сессия 00:00 — 09:00 МСК.

  • Веллингтонская биржа: 00:00 — 08:00 МСК;
  • Сиднейская биржа: 01:00 — 09:00 МСК.

2. Азиатская торговая сессия 03:00 — 12:00 МСК.

  • Токийская биржа: 03:00 — 11:00 МСК;
  • Гонконгская и Сингапурская биржи: 04:00 — 12:00 МСК.

3. Европейская торговая сессия: 09:00 — 18:00 МСК.

  • Франкфуртская, Цюрихская и Парижская биржи: 09:00 — 17:00 МСК;
  • Лондонская биржа: 10:00 — 18:00 МСК.

4. Американская торговая сессия: 16:00 — 01:00 МСК.

  • Нью-Йоркская биржа: 16:00 — 24:00 МСК;
  • Чикагская биржа: 17:00 — 01:00 МСК.

Также для справки: торговая сессия ММВБ: 10:00 — 18:00.

Для чего вообще нужно все это знать? Дело в том, что все торговые сессии форекс имеют свои характерные отличия. Прежде всего, по объемам торгов, которые в среднем происходят в каждую из них:

  • Европейская торговая сессия — 50% суточного оборота;
  • Американская торговая сессия — 30% суточного оборота;
  • Азиатская и тихоокеанская торговые сессии — 20% суточного оборота.

Таким образом, наибольшая волатильность на рынке обычно видна именно в европейскую сессию, с наступлением американской она немного ослабевает, и в азиатскую сессию рынок, как правило, наиболее спокоен. Кроме того, каждая валютная пара форекс наиболее активно торгуется в «свою» торговую сессию, и это должен учитывать трейдер при планировании своей торговли. Рассмотрим, как ведет себя рынок в каждую из торговых сессий.

Торговые сессии форекс: характерные особенности

Азиатская торговая сессия. В полночь открывается тихоокеанская торговая сессия, на которую приходятся минимальные объемы торгов. Наиболее активно на ней торгуются австралийский и новозеландский доллары, а также японская йена. С открытием азиатской торговой сессии в 03:00 объем торгов возрастает и эти же валюты (прежде всего — йена) начинают торговаться более активно. В целом азиатская торговая сессия протекает достаточно спокойно за исключением дней выхода важных новостей в этом регионе, особенно — связанных с решениями Банка Японии: в такие дни могут наблюдаться активные колебания валютной пары доллар/йена и ее кросс-курсов.

Европейская торговая сессия. С открытием крупнейших финансовых центров Европы в 9:00 активность рынка заметно возрастает, в частности это касается самых популярных валютных пар: евро/доллар и доллар/франк. Однако наивысшей своей активности рынок достигает спустя час, когда в работу включается еще и Лондонская биржа. Одновременно активное движение начинают валютные пары, включающие в себя английский фунт стерлингов, в первую очередь, валютная пара фунт/доллар. Высокая активность рынка продолжается 2-3 часа, до наступления обеденного времени.

Вам будет интересно  Банк Англии, Бейли: необходимо сдержать рост зарплат

Американская торговая сессия. Далее в расписание торговых сессий в 16:00 включается американский континент, и активность рынка снова существенно возрастает. С 16:00 до 18:00, когда функционируют одновременно и европейские, и американские биржи, волатильность на рынке форекс может быть максимальной. К тому же, в этот период часто выходят важные новости в экономическом календаре, что еще сильнее «подстегивает» рынок. После 18:00, с закрытием европейской торговой сессии движения на рынке ослабевают, далее волатильность постепенно уменьшается и к полночи вновь достигает своего минимума.

Теперь вы знаете время работы, расписание торговых сессий форекс. Эту информацию следует использовать при ведении торговли. Например, если вы новичок, и еще неуверенно чувствуете себя на рынке — вам больше подойдет азиатская торговая сессия с наименьшей волатильностью. Опытные же трейдеры часто выстраивают свои торговые тактики, ориентируясь на часы наибольшей активности тех валютных пар, с которыми они работают.

На этом все. Оставайтесь на Финансовом гении, где вы найдете много другой полезной информации не только о рынке форекс, но и о других перспективных способах заработка и инвестирования, сможете повысить свою финансовую грамотность и научиться вести эффективное управление личными финансами. До новых встреч!

Часы работы форекс по московскому времени

В отличие от фондового рынка на Форекс нет перерывов во времени работы. Торги идут с начала понедельника по пятницу включительно, так что теоретически торговать можно и в полдень, и ночью. Нюанс заключается в том, что торговые объемы в течение дня распределяются неравномерно. А это уже связано со временем работы торговых сессий, на их расписании сегодня остановимся подробнее.

Часы работы валютного рынка Forex по Москве

Под этой фразой понимается расписание работы торговых сессий, принято выделять 4 сессии в течение дня. Время, когда они открыты приведем в табличной форме:

Тихоокеанская (Сидней Мельбурн)

Азиатская (крупнейшая биржа – Токио, остальные существенный вклад не делают)

Европейская (Лондон, Цюрих, Франкфурт)

США (Чикаго, Нью-Йорк)

Время работы приведено по Москве для удобства. На территорию России приходится несколько часовых поясов. Например, когда в столице полночь, в Красноярске уже 4 часа утра, а на Камчатке 9 утра.

Поэтому время работы сессий обычно приводится по Москве и по Гринвичу. Относительно этого графика работы сами можете рассчитать часы работы торговых сессий по местному времени.

Так как в России отменен переход на зимнее время, корректировать время работы основных финансовых центров мира не нужно.

Как учитывать эту информацию в торговле

График работы валютного рынка связан с волатильностью. Один и тот же стиль работы не работает в течение суток с одинаковой эффективностью.

Пример – суть Форекс стратегии в торговле на отбое от верхней или нижней границы полос Боллинджера во время флета. В дневное время (работает европейская и американская сессии) эта ТС будет давать мало точек входа, на Форекс в этот период сильные движения.

Для такой тактики подойдет «тихий рынок», то есть ночные часы. Европа закрыта к этому времени, а к концу дня закрывается и Америка, маркетмейкеры с рынка уходят. По московскому времени в эти часы открыты Азия, Австралия и Новая Зеландия, но объемы по сравнению с Европой и США ниже на порядок.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Если предпочитаете торговать по тренду внутри дня, работу желательно ограничить временем активности Европы и США. Уже после закрытия Европы наблюдается угасание активности на рынке. Пик объема наблюдается на открытии Лондона и в момент, когда в дело вступают биржи США.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

На рисунке выше показано наглядное доказательство того, почему для трендовых стратегий лучшее время работы – американская и европейская сессии.

Влияние графика работы торговых сессий на волатильность

Выше мы привели пару примеров, в которых видно, что графики валютных пар на Форекс ночью успокаиваются. Теперь тот же вопрос изучим с точки зрения статистики, а именно усредненной волатильности.

Разберем пару примеров:

  • EURUSD – в часы работы Европы и США волатильность этой пары увеличивается в среднем в 2,2 раза;

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

  • EURCHF – в тот же период времени волатильность растет почти в 3 раза. Это типично «европейская» пара, ко времени активности Азии и Тихоокеанского региона интерес к этому кроссу снижается;

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

  • AUDJPY – этот кросс выбран из-за того, что и австралийский доллар, и японская иена неплохо торгуются ночью по московскому времени. Биржи соответствующих стран открыты в эти часы, отсюда и торговые объемы. Подтверждение этого видим на графике изменения волатильности. Всплеска волатильности нет, движения сопоставимы и ночью, и в дневное время.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Рекомендуем часы работы увязывать с тем, на каких парах планируете торговать и с графиком торговых сессий. От этого зависит волатильность, а значит и частота появления сигналов на вход в рынок.

Когда допускается не учитывать график работы торговых сессий

Перечисленные выше рекомендации актуальны для трейдеров, работающих на Форекс внутри дня. Долгосрочный трейдинг предполагает удержание позиций открытыми по несколько дней, а то и недель (месяцев). При таком стиле работы расписание сессий особой роли не играет.

Отличия в волатильности по дням недели на Форексе есть, но связана она не с графиком работы торговых сессий.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Долгосрочный трейдинг хорош для крупного капитала, но большинство трейдеров предпочитает торговать внутри дня. Такой стиль требует больших затрат времени, но позволяет подобрать точку входа с минимальным стопом.

Заключение

Время работы финансового рынка учитывается при разработке стиля торговли. Жители центральной части России с этой точки зрения в более выгодном положении по сравнению, например, с резидентами Камчатки. Работа финансовых центров мира совпадает со световым днем, так что торговать можно без проблем.

На Форекс нет мелочей, поэтому рекомендуем учитывать часы работы рынка заранее. Стратегию и инструменты для торговли подбирайте с учетом этого графика.

Время работы Форекс

Валютный рынок Форекс работает круглые сутки, пять дней в неделю, в режиме 24/5. Четыре крупнейших мировых финансовых центра (Нью-Йорк, Лондон, Сидней и Токио) расположены в разных частях света и в разных часовых поясах.

Хотя банки и локальные валютные рынки открываются и закрываются в течение дня, но это не означает, что валюта конкретной страны перестает торговаться. Просто, в торговые часы на локальном рынке наиболее активны местные поставщики ликвидности (банки, управляющие фонды, частные инвесторы).

Отзывы:
Трейдеру:

Торговые сессии Форекс – время открытия и закрытия

Расписание торговых сессий Форекс: тихоокеанской, азиатской, европейской и американской. Время открытия и закрытия представлено по московскому времени (UTC +3 часа) с учетом зимнего и летнего времени в США и Европе.

Торговые сессии
Форекс
Финансовые
центры
Время московское
(летнее в США и Европе)
Время московское
(зимнее в США и Европе)
ТихоокеанскаяВеллингтон
Сидней
01:00-09:0000:00-08:00
АзиатскаяТокио
Гонконг
03:00-11:0003:00-11:00
ЕвропейскаяФранкфурт
Лондон
09:00-19:0010:00-20:00
АмериканскаяНью-Йорк
Чикаго
16:00-00:0017:00-01:00

Тихоокеанская сессия

Тихоокеанская сессия является самой малообъемной, с финансовыми центрами в Веллингтоне и Сиднее. Однако, профессиональные трейдеры следят за ней, поскольку именно здесь часто рождаются новые тренды на грядущую торговую неделю. Финансовые институты перегруппировываются после долгой паузы с вечера пятницы и осторожно выходят на рынок. Поэтому волатильность этой сессии ниже, по сравнению с европейской и американской. Тихоокеанская сессия больше подходит для трейдеров не склонных к риску, поскольку низкая волатильность делает рынок более предсказуемым и управляемым.

Азиатская сессия

Азиатская сессия по объему торгов опережает тихоокеанскую. Финансовые центры находятся в Токио и Гонконге. Валютный рынок Токио – крупнейший в Азии, занимающий большую часть азиатских торгов, опережая Сингапур и Гонконг.
Главные особенности азиатской торговой сессии:

  • волатильность цен – от средней до высокой;
  • большая часть активности приходится на начало сессии, так как в это время выходят экономические новости.

Поскольку в начале работы азиатской торговой сессии выходят экономические новости из Японии, Австралии и Новой Зеландии, волатильность цен в этот период довольно высокая, особенно на валютных парах: JPY, AUD и NZD.

Европейская сессия

Европейская торговая сессия начинается с открытием банков и бирж во Франкфурте и Лондоне и она является доминирующей на мировом валютном рынке. Очевидно, что она оказывает сильное влияние на колебания валютных курсов. Большая часть новых устойчивых трендов на Форекс берёт своё начало именно когда работают банки и биржи в Европе. Это обязательно нужно учитывать трейдерам.
Особенности лондонской сессии:

  • огромный объём торгов;
  • высокая ликвидность и волатильность;
  • замедление в середине торговой сессии (так как большинство трейдеров берут тайм-аут перед началом торговой сессии в Нью-Йорке).

Кроме того, рыночные тренды на лондонской сессии часто меняются прямо перед окончанием сессии, когда европейские трейдеры закрывают торговые позиции.

Американская сессия

Американская торговая сессия является второй по объему на Форекс. Финансовые центры расположены в Нью-Йорке и Чикаго. Все инвесторы и форекс-трейдеры пристально следят за ней, ведь американский доллар (USD) участвует в 90% всех валютных сделок. Кроме того, прослеживается отчётливая корреляция между движением цен на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и Форекс.
Особенности американской сессии:

  • высокая ликвидность (85–90% сделок связаны с USD);
  • высокая волатильность в утренние часы (перекрытие с лондонской сессией и выхода большинства значимых экономических новостей);
  • котировки склонны к боковому движению в середине сессии.

Форекс часы

Форекс часы показывают текущее местное время в мировых финансовых центрах Форекс.

Важно знать

Когда происходит перекрытие торговых сессий (одна сессия еще не закончилась, а следующая уже началась), это не только увеличивает объём торговли, но и вызывает высокую волатильность, что может быть выгодно трейдерам. Однако, избыточная волатильность несёт опасность неуправляемости торгов.

Для трейдера лучшая торговая сессия — это та, в которой есть место для максимальной ликвидности. То есть, ей нужно быть достаточно волатильной, чтобы дать заработать на разнице цен, но волатильность не должна превышать опасный порог, после которого изменения цен становятся слишком непредсказуемыми.

Время работы бирж Форекс. Как ориентироваться и торговать по расписанию торговых сессий?

Время работы рынка валют – круглосуточно, с утра понедельника до вечера пятницы. По причине, что разные страны расположены географически в различных часовых поясах, а вот работать с валютами приходится постоянно, то график работы биржи Форекс, рассчитан таким образом, что открыта она круглосуточно, в отличие, скажем от фондовых бирж.

Традиционно, валютный рынок разбит на часы работы 4-х основных торговых сессий:

Которые в свою очередь, состоят из отдельных бирж Форекс, время работы которых также отличается.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

РЕКОМЕНДУЕМ: ТОП 3 ЛУЧШИХ БРОКЕРА НА 2020 ГОД

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов2007 год. Бонус $1500 на счет. | 3 ПАКЕТА УСЛУГ – БЕСПЛАТНО! | обзор/отзывы Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов1998 год. FCA, НАУФОР. | ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ НА СЧЕТ | обзор/отзывы Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходовНе требуется верификация! | обзор/отзывы | НАЧАТЬ ТОРГОВЛЮ С 10$

Зачем знать время (график) работы торговых сессий на бирже Форекс?

Каждая из существующих на сегодняшний день бирж Форекс, обладает своими характерными особенностями, которые необходимо знать и учитывать во время торговли каждому трейдеру. Зная часы работы бирж Форекс, или график работы сессий торговли, трейдеры могут вести более прибыльную торговлю, так как понимая, чего ожидать от той либо иной пары валют, можно более эффективно диверсифицировать собственные риски.

Отсчет времени активности бирж, изначально ведется по Гринвичу, сокращенно – GMT. Соответственно время работы бирж Форекс, а точнее их финансовых центров, которые расположены в различных часовых поясах, будут изменяться на характерное количество часов. Так, часы работы бирж Форекс могут определяться по Гринвичу, по Москве или по московскому времени, по Нью-Йорку, по Токио и так далее.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

График работы по всем торговым сессиям, ориентируясь по Гринвичу, по Москве и по Нью-Йорку вы можете видеть в таблице.

Теперь, давайте рассмотрим график работы каждой из бирж Форекс, а также узнаем о их особенностях.

Время работы Европейских бирж Форекс

Часы работы европейских бирж, это по большому счету рабочий период Европейской сессии. Именно в этот период, происходит наибольшее количество открытия и закрытия сделок на рынке валют.

А еще столица Великобритании, это сегодня крупнейший финансовый центр, в котором сосредоточилось огромнейшее количество самых крупных мировых инвесторов. По Гринвичу, работа европейских бирж начинается с 7:00, а если по московскому времени, с 10 утра. Основными участниками торгов здесь выступают игроки немецких, французских и английских бирж Форекс, расположенных в крупнейших европейских финансовых центрах:

Время работы этих бирж Форекс заканчивается в половине восьмого вечера по Москве. В часы работы европейских бирж Форекс, пик активности приблизительно приходится на 11 утра по московскому времени, как раз в это время к процессу торгов подключаются игроки лондонской биржи. В это же время, рынок Форекс в целом переживает наибольшую волатильность, так как в этот период крупнейшими мировыми финансовыми группами проводятся наибольшие объемы операций с валютными средствами.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

Такая активность наблюдается приблизительно до 13:00 по Москве. Как раз в этот период брокерские и дилинговые центры проводят основные сделки, перед тем как уйти на обеденный перерыв. Далее активность немного снижается, но вечером вновь возрастает.

Так как в европейских странах, собрано достаточно большое количество денежной массы, то в часы работы бирж Форекс, расположенных на территории Европы, наблюдается значительное колебание курсов. И здесь, в период работы европейских бирж Форекс, наиболее активно торгуются Евровалюта, Датская крона, Английская валюта, Швейцарский франк, и некоторые другие валюты по миру.

Вам будет интересно  Особенности фундаментального анализа рынка «форекс»

А Вы знали это про криптовалюту Komodo?

Время работы Американских бирж Форекс

График работы американских бирж, это по сути часы активности Американской сессии. Данная сессия торгов, представлена двумя крупнейшими биржами с месторасположением в Нью-Йорке и Чикаго. Для этих бирж, доллар США будет основополагающей валютой, поэтому выход важных новостей, касающихся Штатов, влияет на все пары валют. Рабочий график Американской сессии, а точнее часы открытия / закрытия ее бирж – Нью-Йоркская открывается в 16:00 по Москве, Чикагская в 17:00 по московскому времени.

Помимо того, что в часы активности Американской сессии, торгами занимаются достаточно агрессивные хедж фонды Америки, крупнейшие банки, всевозможные компании, фирмы и иные учреждения заинтересованные в процессе спекуляции валютами. И в это же время, идет выход важных новостей, а также к торговле присоединяются вернувшиеся с обеденного перерыва европейские дилеры.

Также, следует брать в учет тот факт, что закрытие европейских бирж Форекс происходит в 19:30 по московскому времени, а финансовые площадки Америки еще работают, то есть в это время торговцы из США остаются на рынке в одиночестве и в отсутствие ликвидности могут двигать валюты так, как интересно именно им.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

В целом, часы работы штатовских бирж Форекс считаются самыми «жаркими». Непосредственно с открытием торгов в Нью-Йорке, наблюдается агрессивная спекуляция достаточно большими объемами и рынок насыщается ликвидностью. Как уже говорилось выше, причина тому – наслоение времени работы друг на друга двух сессий (совпадают Европейская и Американская), и конечно же пересечение времени, в которое выходят важные сообщения и отчеты – в США, это утренние часы по Москве, а в Европе – после обеда.

Во время работы штатовских бирж Форекс, основными торгуемыми валютами являются: USD, GBP, JPY, CHF. Соответственно наиболее популярны в это время такие котировки:

Чуть менее:

ЛУЧШИЕ ФОРЕКС БРОКЕРЫ, ПО ДАННЫМ РОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА НА 2020 ГОД:

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходовЛидер с 2007 года. БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2020 | обзор/отзывы Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов1998 год. FCA, НАУФОР. ПРОГРАММА: КЭШБЭК НА СЧЕТ | обзор/отзывы Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов1997 год. Нацбанк РБ. ИЗ 50$ ДО 5.000$ | обзор/отзывы Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов2007 год. FinaCom. + 20% К ВАШЕМУ ДЕПОЗИТУ | обзор/отзывы

А ТАКЖЕ ЛУЧШИЙ БРОКЕР БИНАРНЫХ ОПЦИОНОВ НА СЕГОДНЯ:

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходовСамые выгодные условия! ТОРГОВЛЯ БЕЗ ВЕРИФИКАЦИИ | обзор/отзывы

Время работы Тихоокеанских бирж Форекс

По причине того, что часы работы тихоокеанских бирж Форекс, являются наиболее спокойным периодом на валютном рынке, то многие трейдеры не считают Тихоокеанскую торговую сессию сессией как таковой. Хотя, как уже говорилось выше, такая сессия существует и ее график работы также необходимо учитывать в процессе торгов на бирже. Время работы всех тихоокеанских бирж, обычно на валютном рынке самые спокойные.

Почему же так происходит? Причина – график работы тихоокеанских бирж Форекс.

Начинают свою работу тихоокеанские биржи Форекс в 00:00 часов по Москве и заканчивают в 8:00 по московскому времени. Как видите американские биржи Форекс в это время уже закрылись, а время активности на Азиатской сессии, еще не наступило. На рынке остаются лишь биржи Форекс Новой Зеландии и Австралии, поэтому активность рынка сильно ослабевает. Большинство спекулянтов, в часы работы этих бирж предпочитает отдыхать, в крайнем случае до открытия Азиатской сессии.

Много информации, также можно получить по сервису биржевых часов 24h Stocktime.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

В целом, торговля во время работы тихоокеанских бирж рекомендована начинающим спекулянтам, которые еще не имеют нужного опыта трейдинга в период активности Европы и Америки. Также часы работы этих бирж Форекс можно хорошо использовать тем, кто ведет торги с помощью советников, предназначенных для работы на флэтовых трендах.

Анализ времени работы биржевых сессий по сервису часов — 24h Stocktime

Время работы Азиатских бирж Форекс

В периоды работы азиатских бирж, можно получить совсем неплохие доходы, главное знать какие активы использовать и выбрать правильную тактику торговли. В целом, график работы азиатских бирж Форекс, это часы активности сессии Азии. Здесь торговля ведется на финансовых площадках Токио и конечно же Гонконга и Сингапура. Стартуют Азиатские биржи Форекс, в Токио в 3:00 по московскому времени. Далее открываются площадки Гонконга и Сингапура. Завершаются торги на этих биржах в 12:00 по Москве. Очень часто Азиатскую торговую сессию объединяют с Тихоокеанской, все зависит от выбранного трейдером брокера.

Особенно прибыльно торговать на гэпах именно по понедельникам, когда в часы работы азиатских бирж Форекс наблюдаются резкие движения тенденции. Также, время работы этих бирж хорошо используется теми, кто привык вести торги по новостям. К тому же, ко всему этому добавляются психологические факторы, так как большое количество рыночных участников старается наверстать все упущенное за выходные дни и принимаются вести активную торговлю.

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

На протяжении всей остальной недели (кроме понедельника) работа азиатских бирж Форекс менее активна. Начало движений на этих биржа наблюдается приблизительно в 8:00 по Москве, когда на рынок выходят основные финансовые центры, сосредоточенные в Европе.

Пика торговых процессов, во время работы азиатских бирж Форекс их игроки достигают приблизительно к 11:00 – 12:00 по Москве, когда уже сделаны предварительные анализы ценового движения и активно заключаются сделки.

График работы бирж Форекс – на что стоит обратить внимание при торговле?

Изучив часы работы бирж Форекс вы скорее всего заметили, что существуют периоды времени, когда торги ведутся на двух сессиях одновременно. Именно в это время рыночной работы может наблюдаться самая высокая активность по торговым активам. Также следует уяснить, что во время работы любой, даже самой спокойной Тихоокеанской сессии, необходимо соблюдать все правила, касающиеся риск менеджмента.

Время работы бирж в новогодние праздники. Когда брать выходные?

И в заключение хотим отметить еще один нюанс. Хотя до Нового Года еще есть какое-то время, но многих уже сегодня интересует вопрос о том, как работают биржи в новогодние праздники?

Когда необходимо прекращать торги и отключать торговых роботов?

Сразу отметим, что в США и в ряде других католических стран основной праздник, это не Новый Год, а Рождество, отмечаемое 25 декабря. Большинство инвестиционных фондов, банков и других рыночных участников закрывают свои позиции уже после 20-го декабря и в целом активность на рынке падает.

Большинство специалистов, рекомендует в новогодние праздники прекратить торговлю на кануне 25 декабря.

Ну, а самое точное время работы бирж Форекс и отдыха в новогодние праздники вам должна прислать брокерская компания, клиентом которой вы являетесь.

Открытие Форекс по московскому времени

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

p, blockquote 1,0,0,0,0 –>

Как и в любой работе, на Форексе для успешной торговли необходимо быть предельно внимательным и учитывать несколько факторов. Должное внимание необходимо уделить поведению рынка в различное время суток. Для этого необходимо, в первую очередь, узнать время открытия Форекс. Именно про время открытия рынков Форекс по московскому времени мы и поговорим сегодня.

p, blockquote 2,0,0,0,0 –>

Когда открывается Форекс

Время открытия биржи Форекс приходится на полночь с воскресенья на понедельник. В этот период начинает функционировать тихоокеанская сессия, которая является малоактивной и очень редко используется трейдерами. Традиционно время открытия рынка Форекс в понедельник приходится на Азиатскую сессию, которая открывается в 3 часа утра по московскому времени. В этот период рекомендуется уделять внимание таким парам, в которые входят юань, йена и так далее. В связи с тем, что в период с 3 до 12 дня по московскому времени в азиатских странах рабочий день, волатильность пар с этими валютами резко увеличивается.

p, blockquote 3,0,0,0,0 –>

Два моих лучших брокера

p, blockquote 5,0,1,0,0 –>

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

p, blockquote 6,0,0,0,0 –>

Очень важную роль играет и открытие Нью-Йоркской биржи, которое происходит в 16.00 по московскому времени. В этот период наблюдается высокая волатильность европейских валют, к тому же, примерно в это время европейцы возвращаются с ленча. Должное внимание стоит также уделить и закрытию европейской сессии, в этот период трейдеры из США продолжают вести торговлю и остаются на рынке одни. Зачастую они используются «тонкий» рынок в своих целях и двигают курс валют с низкой волатильностью в необходимую им сторону.

p, blockquote 7,0,0,0,0 –>

Предлагаю вам установить биржевые часы Форекс, чтобы легче ориентироваться во времени.

p, blockquote 8,0,0,0,0 –>

Время открытия рынков Форекс по московскому времени

Наверняка, вы уже знаете, что на рынке Форекс есть 4 торговые сессии:

p, blockquote 9,0,0,0,0 –>

  • Тихоокеанская.
  • Азиатская.
  • Европейская.
  • Американская.

Все эти сессии не функционируют круглые сутки, но в разное время, за счет чего рынок Форекс работает без перерыва с понедельника по пятницу. Ниже вы сможете найти время открытия сессий Форекс по московскому времени. Тихоокеанская сессия является очень вялой, поэтому более подробно остановимся на остальных трех.

p, blockquote 10,1,0,0,0 –>

p, blockquote 11,0,0,0,0 –>

Азиатская торговая сессия

С 03.00 до 06.00 на рынке Форекс торгуют только страны Азии и Океании. Самыми основными игроками являются Япония и Китай. В это время активность валютных пар не столь высока, что обусловлено тем, что американские и европейские трейдеры в это время спят. В это время колебания валютных пар практически не наблюдаются. В некоторых случаях, но очень редких, могут произойти резкие скачки в связи с выходом японских новостей, как правило, это происходит с 03.00 до 03.30. Утром с 6.00 до 9.00 на рынке наблюдается затишье. Азиатская сессия заканчивается и все уходят по домам.

p, blockquote 12,0,0,0,0 –>

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

p, blockquote 13,0,0,0,0 –>

Европейская торговая сессия

Европейская сессия открывается в 9 утра. Период времени с 9.30 до 12.30 является одним из самых важных. Чаще всего в этот период наблюдается самая высокая волатильность европейских валютных пар. Важные новости появляются в 12.30, после чего могут произойти резкие скачки. В 14.00 появляются новости Великобритании, что также может отразиться на курсе валют. В этот период времени трейдеры должны быть предельно внимательными с валютными парами фунт/доллар и фунт/йена. Как правило, утрешнее движение сохраняется в течение всего дня, но в некоторых случаях стоимость валют может принять противоположное направление. В 10 утра по нашему времени открывается рынок финансовых инструментов Европы, что также необходимо учитывать трейдерам. Самое сильное движение доллара США по отношению к другим валютам наблюдается после 11 часов утра по московскому времени, когда начинает работать лондонский рынок. Чаще всего это длится в течение 2-3 часов, после чего торги начинают утихать.

p, blockquote 14,0,0,0,0 –>

Американская торговая сессия

Эта сессия начинает свою деятельность с 16.00 по московскому времени. Американцы обладают огромной силой, которая может изменить любое направление тренда. В период с 16.00 по 18.00 рекомендуется тщательно следить за рынком и открытыми сделками, так как в это время может произойти что угодно. В Америке новости появляются в 16.30, после их выхода рынок может сильно измениться. Вечером после 9 часов вечера по московскому времени американцы уходят домой, рынок в этот период является малоактивным.

p, blockquote 15,0,0,1,0 –>

В следующей таблице вы сможете найти время открытия сессий Форекс:

p, blockquote 16,0,0,0,0 –>

Время открытия бирж на форекс и время торгов. Какой график работы московского метро и переходов

p, blockquote 17,0,0,0,0 –>

Как вы могли заметить из таблицы, время открытия Форекса в понедельник приходится на полночь, то есть в 00.00 часов. В связи с тем, что РФ не переводит часы на летнее время, время открытия рынков Форекс по московскому времени летом немного изменится. Как вы могли заметить из таблицы, летом Европейская сессия открывается в 08.00 утра по московскому времени, а Американская в 15.00. Остальные две сессии открываются в то же время. Теперь вы знаете, когда происходит открытие Форекс по московскому времени.

p, blockquote 18,0,0,0,0 –>

Полезные советы по использованию торговых сессий

Для успешной торговли, необходимо обязательно учитывать время открытия рынков Форекс. Предлагаю также ознакомиться с полезными советами некоторых опытных трейдеров:

p, blockquote 19,0,0,0,0 –>

  1. Во время ведения торговли учитывать открытие торговых сессий Форекс по московскому времени, чтобы снимать все сливки.
  2. Во время открытия торгов Форекс на азиатской сессии самой активной валютой является японская йена.
  3. Самые активные периоды во время европейской сессии: с 10.00-14.00 и 15.00-19.00.
  4. Старайтесь не оставлять сделки открытыми во время «тонкого» рынка, когда ликвидность не может удержать стабильность цен.
  5. В канун нового года, когда многие компании обменивают свою валюту, чтобы сдать годовой отчет, необходимо вести аккуратную торговлю.
  6. Многие сессии после выходных дней сопровождаются гепом, в этой связи советую вам защищать свои сделки стоп-лоссами или закрывать все сделки в пятницу вечером.

p, blockquote 20,0,0,0,1 –>

Как бы там ни было, очень важно знать время открытия бирж на рынке Форекс. Безусловно, это не главный инструмент для успешной торговли, но очень важный.

Источник http://erbaevhack.ru/vremya-otkrytiya-birzh-na-foreks-i-vremya-torgov-kakoi-grafik-raboty/

Источник http://fingeniy.com/torgovye-sessii-foreks-raspisanie-torgovyx-sessij/

Источник http://soldatbiz.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D1%80%D0%B5.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Предыдущая статья Номер банковской карты (номер карты)
Следующая статья Какая сумма вклада застрахована государством в 2021 году? – Финансовый базис