Совет ЕЭК определил квоты на беспошлинный ввоз курятины в РФ и Белоруссию на 2024 год

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) определил квоты на беспошлинный ввоз в Белоруссию и Россию замороженного мяса домашних кур, предназначенного для использования в производстве мясной продукции, говорится в пресс-релизе ЕЭК.

"Совет Евразийской экономической комиссии принял решение предоставить тарифную льготу в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении замороженного мяса домашних кур, предназначенного для использования в производстве мясной продукции. Льгота будет предоставляться в 2024 году для объема поставок до 10,9 тыс. тонн для Республики Беларусь и до 140 тыс. тонн для Российской Федерации", — сказано в сообщении.

Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев отметил, что на внутреннем рынке ЕАЭС в настоящее время сохраняется неудовлетворенный спрос, несмотря на рост объемов производства и переработки мясного сырья. По его словам, сбалансировать внутренний рынок куриного мяса и обеспечить рост предложения в краткосрочной перспективе позволит стимулирование импорта, на которое и направлена вводимая мера.

"Мера носит временный характер. Параллельно правительствами стран ЕАЭС будут осуществляться шаги по наращиванию внутреннего производства курятины", — подчеркнул министр.

Тарифная льгота будет предоставляться при условии подтверждения уполномоченным органом целевого назначения ввозимого товара, уточняет ЕЭК. 

Источник

Вам будет интересно  Египет четвертый раз за последний год повысил цены на бензин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Германский банк развития выделит €10 млн на строительство ГЭС в Таджикистане
Юридические адреса в ИФНС. Ключевые моменты для бизнеса Следующая статья Юридические адреса в ИФНС. Ключевые моменты для бизнеса