Балконные рамы и их виды

Балконные рамы и их виды

Сегодня практически в каждой квартире есть балконные рамы. И если в старых квартирах жильцы самостоятельно производят установку, в новой недвижимости такие рамы устанавливает сам застройщик. Наличие таких конструкций позволяет делать быт граждан из городских квартир комфортней. В первую очередь такие рамы позволяют добиться дополнительной защиты от ветра и осадков. Также, именно рамы способны эффективно защитить квартиры от ветра и от шума. Ну и самое главное – балконная рама позволяет создать в квартире дополнительное жилое помещение. Но самое главное, что заказывать такие рамы необходимо у проверенных компаний, например forms.by, которая обеспечит не только качественное изготовление, но и надежную установку.

Особенности раздвижных рам

На сегодняшний день существует несколько видов рам, которые широко используются для установки на современных балконах. В качестве самого популярного варианта выступает конструкция раздвижных рам. При этом такие рамы также могут быть разными, а различие зависит от используемого механизма:

  1. Первый вариант подразумевает использование дверей, которые работают по принципу раздвижных купе. Для того, чтобы рама открылась используются специальные рельсы. Для того, чтобы рама смогла открыться, необходимо чтобы по бокам было свободное место или, как минимум, глухая боковая створка.
  2. Есть и другой вариант, который подразумевает использование раздвижных рам, которые имеют дополнительную фурнитуру. В этом случае створка выдвигается на себя, а уже потом ее достаточно легко сдвинуть в сторону. Такой вариант отлично подходит в случае, когда необходимо использовать раму с достаточно высоким показателем герметичности окна.

Балконные рамы и их виды

Преимущества раздвижных рам

Для того, чтобы выбрать самый подходящий вариант для остекления, важно рассмотреть достоинства и недостатки каждого варианта. Также, стоит рассмотреть актуальность использования в каждом конкретном случае. Если говорить о достоинствах раздвижных рам, то к ним можно отнести показатели, которые касаются эффективной экономии места на балконе или лоджии. Также, с помощью таких рам есть возможность обеспечить контроль за лишним шумом или же появлению на территории балкона осадков, влаги или пыли. Но для того, чтобы добиться высоких показателей данных характеристик, важно грамотно выбирать раму, а именно материал из которого она изготовлена. Например, раздвижные алюминиевые рамы — это изделия, которые не спасут от холода, а проще говоря такое остекление считается холодным.

Что такое контракты CFD Предыдущая статья Что такое контракты CFD
Покупка качественного бетона Следующая статья Покупка качественного бетона