Более 400 млн доз "Спутника V" поставлено во всем мире, включая Россию

Более 400 млн доз «Спутника V» поставлено во всем мире, включая Россию

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Более 400 млн доз вакцин против коронавируса "Спутник" ("Спутник V" и "Спутник Лайт") поставлено во всем мире, включая Россию, сообщается в официальном Twitter разработчиков вакцины.

На эту тему"Спутник V", "Эпиваккорона", "Ковивак", "Спутник Лайт". Что известно о российских вакцинах"Спутник V", "Эпиваккорона", "Ковивак", "Спутник Лайт".

"На сегодняшний день во всем мире, включая Россию, поставлено более 400 млн доз вакцины "Спутник" для борьбы с пандемией COVID-19", — сообщается в Twitter.

Согласно исследованию Института Спалланцани в Италии, вакцина "Спутник V" показала вирусонейтрализующую активность против штамма "омикрон" в два раза выше препарата Pfizer. Полученные данные подтверждают результаты лабораторного исследования НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, опубликованные на портале MedRxiv, которые демонстрируют высокую вируснейтрализующую активность вакцины "Спутник V" против штамма "омикрон", которая в дальнейшем усиливается при бустировании "Спутником Лайт".

"Спутник V" одобрен к применению в 71 стране с общей численностью населения более 4 млрд человек, а "Спутник Лайт" — более чем в 30 странах. "Спутник V" и "Спутник Лайт" разработаны на основе безопасной и проверенной на протяжении более 30 лет технологии аденовирусных векторов человека и не связаны с такими серьезными нежелательными явлениями, как миокардит или перикардит. Высокая безопасность и эффективность "Спутника V" и "Спутника Лайт" подтверждена более чем 30 исследованиями и данными о вакцинации из более 10 стран.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубль стабилен, а акции - укрепляются Предыдущая статья Рубль стабилен, а акции — укрепляются
"Азербайджанские авиалинии" в марте возобновят полеты из Баку в Санкт-Петербург Следующая статья «Азербайджанские авиалинии» в марте возобновят полеты из Баку в Санкт-Петербург