IKEA в Новосибирске отозвала уведомление о простое на предприятии

IKEA в Новосибирске отозвала уведомление о простое на предприятии

НОВОСИБИРСК, 24 марта. /ТАСС/. Компания IKEA в Новосибирске, где занято более 500 сотрудников, отозвала уведомление о простое, предполагающее введение режима неполной занятости. Решение связано с тем, что фактически сотрудники на предприятии продолжают полноценную работу, сообщила в четверг в пресс-центре ТАСС начальник управления занятости населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева 21 марта сообщила, что IKEA подала уведомление о введении на предприятии режима неполной занятости.

"Иностранных предприятий, которые задействованы на рынке труда и могут высвобождать работников, более 2 тыс. На сегодня официально о простое работников заявили три организации — "Леви Штраус Москва" (11 работников), "Адидас" (92 человека) и Mango Russian (20 сотрудников). Я не называю IKEA, потому что данная компания отозвала свое уведомление о простое в связи с тем, что работники фактически работали, осуществляли деятельность, не связанную с обслуживанием клиентов, на складах предприятия, на самом предприятии", — сказала Лаврова.

Работникам, находящимся под риском увольнения, предложили точечный подбор вакансий, а также бесплатную правовую помощь и психологическую поддержку. Кроме этого, они могут пройти переподготовку и повышение квалификации.

Ранее США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что ввели санкции против российских физических и юридических лиц. Также ряд зарубежных компаний объявил о полном или частичном разрыве отношений с РФ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубль пытается восстановиться после распродажи из-за напряженности в Украине Предыдущая статья Рубль пытается восстановиться после распродажи из-за напряженности в Украине
Более 5000 человек соберутся в Москве 20-21 апреля на форуме Blockchain Life 2022 Следующая статья Более 5000 человек соберутся в Москве 20-21 апреля на форуме Blockchain Life 2022