Выбираем печь для бани

Выбираем печь для бани

Если вы достигли этапа, на котором вам следует выбрать печь для вашей бани, то значит до окончания строительства вам осталось совсем ничего. Выбор печного оборудование дело непростое ведь именно от нее многое зависит — мягкость тепла, пожарная безопасность, время нагревания парной, насыщенность пара. В данной статье мы расскажем самые важные критерии, на которые следует акцентировать внимание при выборе печного оборудования. Изучив все показатели можно смело перейти на сайт https://teplokontakt.ru/product-category/drovyanye-pechi-dlya-bani-i-sauny/ и выбрать печное изделие.

Выбираем печь для бани
Мощность

Одним из самых главных показателей, на который следует в первую очередь акцентировать свое внимание, является мощность. Приобретая печь, вы можете взять ее из совершенно любого материала — дровяная, газовая, электрическая, сталь, чугун. Но мощность печки должна быть идентичной парной в вашей бане. Неправильно подобранная мощность приведет в дальнейшем к очень неприятным событиям и отрицательно скажется на работе вашей бани.

Избыток мощности

Некоторые люди желают, чтобы их баня могла нагреть за считанные минуты. В подобных случаях они стараются покупать печь, имеющую большую мощность. Да, изначально парная будет очень быстро нагреваться, но после этого работа печки сведется на самый минимум. В данном случае в парной будет присутствовать теплый воздух, но камни будут холодными и лить на них воду нет никакого смысла. Пара в данном случае не будет либо же будет, но в виде клубков и белого цвета.

Недостаток мощности

В отличие от вышеуказанного момента многие люди, покупая печь с минимальной мощностью, рассчитывают хорошенько сэкономить. Данная печное оборудование нагреет вашу парную за определенный период времени, однако работать ему приходится в этот момент на пределе своих возможностей. В данном режиме печь недолго вам прослужит, а спустя некоторое время придется проводить либо ее ремонт, либо монтаж или демонтаж, за что придется раскошелиться на очень кругленькую сумму. К тому работа печи на пределе ее возможностей является небезопасной с точки противопожарной части.

Вам будет интересно  Объем отсрочки по арендным платежам в Москве составит более 2 млрд рублей

Оптимальная мощность печи и ее расчет

По какой формуле рассчитать оптимальную мощность для парной? При производстве печей производители указывают на изделии мощность в киловаттах и рекомендуемый объем парной. Лучше всего при выборе печного оборудования брать за основу кубатуру парной. Это позволит гораздо легче рассчитать мощность.

Яндексу грозит дефолт Предыдущая статья Яндексу грозит дефолт
Как выбрать печь для бани? Следующая статья Как выбрать печь для бани?